Размер шрифта:

aAaAaA

Изображения:

ВключитьОтключить

Цветовая схема:

aAaAaAaA

logotype
Детский сад № 159
deco

Вы здесь: Главная > Новости > 30 апреля мы участвовали в выставке «Хабаровск - город мастеров».

img1
img2
img3
img4
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Среда, 21 Ноября 2012 00:26

30 апреля мы участвовали в выставке «Хабаровск - город мастеров».

По итогам выставки мы получили памятную медаль. На выставке были представлены совместные работы детей и родителей, а так же работы сотрудников детского сада.

Более подробная информация о выставке ниже, а фотоотчет можно посмотреть в нашей фотогалерее.

В Хабаровске в третий раз проходит выставка-ярмарка "Хабаровск - город мастеров", на которой представлены произведения, созданные руками жителей Хабаровска.  Хабаровчане и гости города с удовольствием посещают это праздничное мероприятие, где знакомятся с такими видами декоративно-прикладного искусства, как бисероплетение, валяние, керамика, витражи, вязание, оригами, живопись, кардмейкинг, квиллинг, роспись по стеклу, гипсопластика, лоскутная техника, работа с полимерной глиной.

В нынешнем году, наряду с хабаровчанами, в выставке-ярмарке принимают  участие художники из творческого объединения «Байкал-мастер-5» Союза народных мастеров Прибайкалья (город Иркутск), Якутского культурного центра (Хабаровск). Приехали и мастера художественного вырезания бумажных орнаментов из китайского города-побратима Харбина, которые проведут для горожан мастер-класс.

Всего в выставке принимают участие более 1500 человек. Это и индивидуальные мастера, и союз художников, и национальные культурные центры, и учреждения дополнительного образования детей, и творческие коллективы города. В рамках проведения выставки можно не только приобрести понравившиеся работы, но и освоить первоначальные навыки в различных видах декоративно-прикладного искусства.

Дачникам представлен садовый инвентарь, работает площадка для детей, широко  представлена торговля. В рамках работы выставки-ярмарки пройдет торжественная церемония награждения мэром города победителей конкурсов «Хабаровская весна», на лучшую песню о городе «Хабаровск - мой дом, моя жизнь и судьба», на лучшее стихотворение о городе «О Хабаровске с любовью».

Пройдут большие концертные программы с участием ведущих коллективов и исполнителей города. У посетителей выставки будет возможность увидеть выступление китайских артистов – представление даст «Театр теней» из Харбина.

top