Вы здесь: Главная > Новости > постановление администрации города Хабаровска № 507 от 16 февраля 2017 года «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях (учреждениях) города Хабаровска».

Среда, 22 Февраля 2017 03:11

Согласно постановлению, теперь «в случае невозможности предоставления услуги по присмотру и уходу за ребенком, возникшей по вине родителя (законного представителя) - отсутствия ребенка в учреждении по неуважительной причине - родительская плата оплачивается родителями (законными представителями) в полном объеме за рабочие дни месяца без учета питания»

перечень неуважительных причин отсутствия чада в детском саду входят все ситуации, которые родители не могут обосновать документально: на случай болезни ребенка должна обязательно предоставляться медицинская справка, в случае отпуска родителей или их совместной поездки с ребенком - соответствующие документы об этом. Если же никаких официальных бумаг, оправдывающих непосещение малышом сада, представлено не будет, родительская плата будет взиматься в порядке, предписанным вышеуказанным постановлением.